Как государственным и муниципальным организациям предоставить пространственные данные в Фонд?

14 октября 2019 г., понедельник

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 7 ноября 2017 года №603, передача пространственных данных государственными и муниципальными организациями в Фонд осуществляется в течение 14 календарных дней со дня принятия у исполнителя результатов работ по государственному контракту.

Для того, чтобы передать данные в фонд необходимо заполнить заявление о передаче пространственных данных и акт приема-передачи. Формы документов можно скачать по ссылке: http://fpd.tatarstan.ru/rus/blanki-dokumentov-3525477.htm. Также к материалам необходимо приложить копию государственного контракта, на основании которого создавались передаваемые материалы.

Если ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» направило в адрес учреждения запрос о предоставлении материалов по определенным контрактам, на них также необходимо заполнить акт приема-передачи, приложить копии контрактов, на основании которых выполнялись геодезические или картографические работы и направить материалы в адрес ГБУ «ФПД РТ» вместе с пакетом документов и сопроводительным письмом.

При наличии электронной подписи, материалы принимаются по электронной почте: fpd.rt@tatar.ru, в случае ее отсутствия, все документы подписываются живой подписью и могут быть предоставлены по адресу г.Казань, ул.Декабристов, д.81А, либо по почте на абонентский ящик №216.

Для справки: В соответствии с Порядком в региональные фонды пространственных данных включаются пространственные данные и материалы, полученные в результате геодезических и картографических работ, организованных органами государственной власти субъектов РФ или подведомственными данным органам государственными учреждениями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International