ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» заключили соглашение об информационном взаимодействии

20 февраля 2020 г., четверг

ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» заключило соглашение об информационном взаимодействии с ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» о предоставлении сведений и материалов, зарегистрированных в Государственном каталоге географических названий (ГКГН).

Полученные сведения ГКГН будут использованы в целях создания каталога наименований географических объектов Республики Татарстан на татарском языке.

ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» будет регулярно получать сведения из ГКГН об изменении наименований и в свою очередь сообщать о выявленных наименованиях географических объектов на территории Республики Татарстан. Обмен сведениями будет происходить с использованием XML подписанных средствами электронной подписи. Соглашение направлено на обеспечение единства наименований географических объектов, содержащихся в ГКГН, и реестрах административно-территориального деления республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International