На повестке – создание Единого информационного ресурса о земле и недвижимости

21 июня 2021 г., понедельник

В Национальной библиотеке Республики Татарстан прошло совещание с представителями субъектов Российской Федерации, на территории которых проводится эксперимент по вопросу создания Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Совещание прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, председателя оперативного штаба по проведению эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости в Республике Татарстан Рустама Нигматуллина.

В работе совещания приняли участие представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», ГБУ «Фонд пространственных данных РТ», Минлесхоза РФ, Рослесхоза, различных министерств и ведомств из Иркутской области и Краснодарского края, участвующих в эксперименте.

Напоминаем, эксперимент проводится на территории Республики Татарстан, Краснодарского края, Иркутской области и Пермского края.

В ходе проведения работ, связанных с реализацией эксперимента на территории Республики Татарстан, возникло множество вопросов, влияющих на реализацию эксперимента. Именно поэтому, для обсуждения и решения многих вопросов были приглашены представители регионов на совместное совещание в Татарстан.

Реализация эксперимента создаст дискуссионную площадку для активного взаимодействия федеральной и региональной власти. Это позволит систематически актуализировать нормативно-правовую базу, регулирующую вопросы «регистрации».

Актуализации базы данных и упрощения доступа к ней граждан и предпринимателей, позволит решить актуальные вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International