В ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» прошло мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны

22 июня 2021 г., вторник

Сегодня, 22 июня отмечается День памяти и скорби.  80 лет назад в этот день немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.

Память погибших ветеранов в Великой Отечественной войне минутой молчания почтили и в ГБУ «ФПД РТ». Также для сотрудников была организована лекция–беседа на тему «Победу в войне одержала любовь».

Ведущий специалист отдела территориального планирования Татьяна Копотева рассказала коллегам о том, что поддерживало боевой дух солдат, стремящихся победить врагов и очистить территорию Родины от фашистских захватчиков. Тема раскрывалась на основе сюжета и героев знаменитого фильма «В бой идут одни старики».

Как оказалось, герои существуют не только в фильмах. О родственниках, участвовавших в войне, рассказали и сами сотрудники «Фонда пространственных данных РТ», продемонстрировав фотографии и награды своих дедушек и бабушек. Завершилось мероприятие песней «Ой, туманы мои» М. Исаковского под мелодичный перебор струн гитары.

В этот памятный день мы должны вспомнить всех тех, кто подарил нам мирное небо над головой и сказать им «спасибо». Их подвиг вечен, как и наша память о нём!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International