Фаниль Аглиуллин: «Только единой и сплоченной командой можно добиться всех целей»

6 сентября 2021 г., понедельник

Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин встретился с сотрудниками ГБУ «Фонд пространственных данных РТ».

Фаниль Анварович отметил, что за три года Фондом была проделана большая работа во всех сферах её деятельности. Наполнение архивного фонда актуальной картографо-геодезической информацией о регионе, создание и ведение каталога наименований географических объектов РТ на русском и татарском языках, упорядочение территориального планирования, установление границ РТ – это неполный список деятельности учреждения, подведомственного Минземимуществу.

Хочу отметить, что в Правительстве республики есть понимание ‑ работа Фонда востребована и имеет большое социально-экономическое значение. Какие бы дополнительные структуры в сфере пространственного развития не создавались, деятельность ФПД будет осуществляться в прежнем режиме. Многие, кто разрабатывает генеральные планы и ПЗЗ, говорят, что мы слишком требовательны к документам. По-другому и нельзя. Мы должны отработать чётко и качественно, чтобы следующее поколение градостроителей было довольно нашей работой. Только единой и сплоченной командой можно добиться всех целей. Нужно сказать, что коллектив Фонда боевой, профессиональный, обладает всеми компетенциями, поэтому остается вам пожелать только удачи, – отметил министр в заключение встречи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International