В Нижнем Новгороде обсудили обмен опытом развития городских агломераций

26 ноября 2021 г., пятница

25 ноября руководство ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» в составе делегации Татарстана под руководством Первого заместителя премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина и министра земельных и имущественных отношений РТ Фаниля Аглиуллина побывала с рабочим визитом в Нижнем Новгороде.

Первой точкой визита стал «Институт развития агломерации Нижегородской области», являющийся оператором пространственных данных области и ГИСОГД. Сотрудники ГБУ «ФПД РТ» ознакомились со структурой и деятельностью института, а также обменялись опытом по ведению регионального фонда пространственных данных.

Далее делегаты приняли участие в совещании по развитию городских агломераций, где обсудили вопросы управления градостроительными процессами. Участникам встречи также была представлена презентация региональной практики комплекса развития агломераций.