Представители ГБУ «ФПД РТ» приняли участие в заседании коллегии Минземимущества

1 декабря 2021 г., среда

Вчера состоялось заседание первой ведомственной коллегии Министерства земельных и имущественных отношений РТ «Об итогах и задачах реализации мероприятияй цифровой трансформации в сфере земельных и имущественных отношений в РТ» с участием председателя Совета Ассоциации содействия цифровому развитию Республики Татарстан Рифката Минниханова, заместителя руководителя Росреестра Алексея Штейникова и советника директора ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Дмитрия Ферапонтова.

Открыл коллегию министр Фаниль Аглиуллин, который выступил с докладом об итогах работы и задачах МЗИО по автоматизации и цифровой трансформации в своей деятельности. Также он отметил, что одними из приоритетных задач цифровой трансформации государственного управления являются предоставление государственных и муниципальных услуг и управление государственным имуществом.

От ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» было представлено два доклада. Заместитель директора ФПД РТ Руслан Комаров рассказал о развитии системы высокоточного позиционирования РТ, необходимой для сбора пространственных данных для совершенствования картографического и геодезического обеспечения. Второй доклад представил начальник отдела территориального планирования Владимир Кандалинцев, который подробно рассмотрел актуальность цифровизации проверки и согласования документов территориального планирования в формате разработки и ценового зонирования объектов недвижимости в Республике Татарстан.

В завершение коллегии с анализом всех рассмотренных на заседании вопросов  выступил председатель Совета Ассоциации содействия цифровому развитию Республики Татарстан Рифкат Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International