В Татарстане решается вопрос необходимости внесения зон затопления в документы территориального планирования

27 июля 2022 г., среда

Сегодня под председательством Помощника Президента Республики Татарстан Рустэма Мерзакреева в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по вопросу внесения зон затопления и подтопления в документы территориального планирования.

В совещании приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства экологии Республики Татарстан, ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» и исполнительных комитетов муниципальных районов.

Сейчас зоны затопления и подтопления имеются в Агрызском (р. Агрызка), Альметьевском (р.Урсалинка), Буинском (р. Карла), Лениногорском (Степной Зай), Нижнекамском (р.Шешма) и Нурлатском (р. Б.Черемшан) муниципальных районах.