О ходе работ по внесению изменений в СТП районов

3 августа 2022 г., среда

В Республике Татарстан продолжаются работы по установлению границ населенных пунктов путём внесения изменений в схемы территориального планирования.

Сегодня состоялось очередное совещание с муниципальными районами, работы по внесению изменений в СТП которых выполняются Фондом пространственных данных Республики Татарстан – это Агрызский, Новошешминский, Арский, Алексеевский, Азнакаевский, Актанышский, Елабужский, Буинский, Менделеевский, Сармановский, Муслюмовский, Ютазинский, Лаишевский, Мамадышский и Тукаевский районы. Всего по данному списку 136 сельский поселений, включающих в себя 467 населённых пункта. Из них на ФГИС ТП размещено 182 н.п.

Основные проблемы, препятствующие внесению проектов на ФГИС ТП, связаны с неактуальностью ключей для доступа на сайт и длительным согласованием границ районом.