В министерстве обсудили ситуацию по границе с Кировской областью

8 августа 2022 г., понедельник

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан был организован телемост с Министерством имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области для обсуждения текущей работы по установлению границы между сопредельными субъектами. В совещании также приняли участие представители ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан».

Протяженность границы между Республикой Татарстан и Кировской областью составляет 255 км. Изначально по ней было выявлено 57 проблемных участков, на сегодняшний день остаётся вопрос по одному фрагменту границы вблизи г.Кукмор. Во второй половине августа планируется заседание рабочей группы Кировской области, где будут рассмотрены возможные предложения по данному фрагменту.