Утвержден проект прохождения границы между Республикой Татарстан и Удмуртской Республикой

1 декабря 2022 г., четверг

Вчера состоялось финальное заседание большой рабочей группы Республики Татарстан по вопросу установления местоположения границы с Удмуртской Республикой. Совещание провел министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин.

Участники рабочей группы утвердили проект прохождения границы между субъектами. Сейчас специалистами ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» формируются материалы соглашения, которое планируется подписать в середине декабря.

Напомним, в состав рабочей группы Республики Татарстан, помимо Минземимущества, входят представители Государственного Совета, Министерства юстиции, Минсельхозпрода, Минлесхоза, Министерства транспорта, Минэкологии, Минстроя, Управления Росреестра, Совета муниципальных образований РТ, ответственные сотрудники Аппаратов Президента РТ, Кабинета Министров, Государственного совета и Фонда пространственных данных республики.