Межрегиональная конференция «Новая цифровая реальность: ЕГРН и пространственные данные, Искусственный интеллект»

5 декабря 2022 г., понедельник

Сегодня Первый заместитель директора ГБУ "ФПД РТ" Руслан Комаров принимает участие в межрегиональной конференции «Новая цифровая реальность: ЕГРН и пространственные данные, Искусственный интеллект», которая проходит в Перми. Организаторами конференции выступают аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительство Пермского края. Продлится мероприятие 2 дня.

Согласно повестке, на пленарном заседании планируется обсудить проблемы и перспективы использования цифровых пространственных данных в прикладных отраслевых геоинформационных системах, обеспечивающих прозрачность принятия управленческих решений в сферах лесного и сельского хозяйства, градостроительной деятельности, экологии и недропользования. В рамках мероприятия пройдут 4 тематические сессии: «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости», «Искусственный интеллект», «Кадастровая оценка», «Фабрика пространственных данных».

Отмечается, что данная конференция станет эффективной площадкой для обмена опытом регионов по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями и использованию пространственных данных.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International