В Минземимущество РТ состоялось заседание рабочей группы по вопросам спорных границ между РТ и сопредельными субъектами РФ

23 января 2020 г., четверг

На сегодняшний день одним из актуальных вопросов для всех субъектов Российской Федерации является завершение работ по внесению в Единый государственный реестр недвижимости границ между субъектами. Под председательством министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниля Аглиуллина состоялось заседание рабочей группы по вопросам спорных участков между республикой и соседними субъектами.

Функции по постановке на кадастровый учет границы Республики Татарстан возложены на ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан». При проведении указанных работ выявляется большое число расхождений по границам со смежными субъектами Российской Федерации. Все участки с расхождениями, превышающими ошибки картографического материала выносятся на рассмотрение Рабочей группы.

На сегодняшний день Фонд собрал все исходные картографические материалы. Сейчас ведется работа по обмену данными и согласованию границы со смежными субъектами. Вся работа по установлению границы Республики Татарстан планируется завершить в 2020 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International