Республика Татарстан и Кировская область обсудили порядок установления смежной границы

25 мая 2020 г., понедельник

Сегодня и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Тагир Хуснутдинов провел совещание в режиме ВКС с участием коллег из Кировской области. Участники обсудили порядок проведения работ по установлению границы, обменялись опытом в данной области и договорились о взаимодействии.

Татарстан и Кировская область обменяются исходными картографическими материалами, на основе которых будет разработан проект смежной границы. 

На сегодняшний день, 75% проекта границы Республики Татарстан готов и проходит согласование с соседними субъектами. Исполнителем работ по установлению границы Республики Татарстан является ГБУ «Фонд пространственных данных РТ». Спорные участки, возникшие при согласовании проекта, обсуждаются на рабочей подгруппе по границе РТ. 

Работы по установлению границы планируется завершить в 2020 году.

На совещании в режиме ВКС приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений РТ, ГБУ «Фонд пространственных данных РТ», Министерства лесного хозяйства РТ, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ, Министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области, Министерства лесного хозяйства Кировской области, Управления Росреестра по Кировской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International