Татарстан и Башкортостан договорились о сотрудничестве при установлении общей границы

26 мая 2020 г., вторник

Совещание по установлению границы субъектов Российской Федерации прошло в режиме ВКС под председательством и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Тагира Хуснутдинова.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, субъекты до конца 2020 года должны поставить границы на учет в ЕГРН. Граница Республики Татарстан смежная с Республикой Чувашия, с Самарской, Оренбургской, Ульяновской областями, с Республикой Марий-Эл и с Удмуртской Республикой находится на этапе согласования. С коллегами из Кировской области и Республики Башкортостан есть договоренность о сотрудничестве.

Со стороны Республики Татарстан, работу по установлению границы ведет ГБУ «Фонд пространственных данных РТ». Для подготовки проекта прохождения границы, у коллег из Кировской области и Республики Башкортостан запрошены исходные картографические данные.

В ходе совещания участники обменялись опытом, рассказали, как в субъектах решаются спорные вопросы.

В обсуждении участвовали представители Министерства земельных и имущественных отношений РТ, ГБУ «Фонд пространственных данных РТ», Министерства лесного хозяйства РТ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ, Министерства земельных и имущественных отношений РБ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ, Министерства лесного хозяйства РБ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International