Спорные участки границы между Татарстаном и Удмуртией обсудили на рабочей подгруппе

28 мая 2020 г., четверг

И.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Тагир Хуснутдинов провел заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан в режиме ВКС.

Начальник отдела землеустроительного проектирования ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» Андрей Логашин представил на обсуждение рабочей подгруппы несколько спорных вопросов, возникшие при разработке проекта прохождения границы Татарстана. Участники обсудили участки границы между республикой и Удмуртией. Вопросы касались пересечения границей жилой застройки, промышленных объектов, деление кадастрового участка. Некоторые из них были решены входе заседания, а некоторые – участники рабочей подгруппы взяли в работу.

Заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан проходит еженедельно. В ней принимают участие представители Министерства земельных и имущественных отношений РТ, ГБУ «Фонд пространственных данных РТ», Министерства лесного хозяйства РТ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ.