Фонд продолжает работы по установлению границы республики

2 октября 2020 г., пятница

Делегации Республики Татарстан и Республики Марий Эл встретились на одном из проблемных участков прохождения смежной границы.

Участок границы Зеленодольского района Татарстана и города Волжск Республики Марий Эл густо населен и имеет множество наложений кадастровых участков в едином государственном реестре недвижимости. На сегодняшний день смежная граница пересекает постройки населения.

В ходе встречи стороны на основе рассмотрения имеющихся картографических материалов и сложившейся ситуации на местности, выработали совместный подход к решению спорных вопросов. Главным принципом решения проблемных вопросов, прежде всего, стоят интересы населения и сохранения баланса площадей субъектов РФ.

На сегодняшний день, проект границы между Республикой Татарстан и Республикой Марий Эл подготовлен и согласован на 90%.

В обсуждении проблемы приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений РТ, ГБУ «Фонд пространственных данных РТ», Министерства лесного хозяйства РТ, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, Министерства лесного хозяйства Республики Марий Эл и администрации городского округа «Города Волжск».