О разработке градостроительной документации говорили в Минземимуществе РТ

13 ноября 2020 г., пятница

Специалисты ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» приняли участие в совещании с представителями муниципальных образований. Его провел и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Тагир Хуснутдинов.

О состоянии градостроительной документации рассказали представители Буинского, Кукморского и Рыбно-Слободского районов республики. В ходе инвентаризации документов территориального планирования и градостроительного зонирования специалисты ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» выявили нарушения сроков сдачи работ по разработке генеральных планов и правил землепользования и застройки. В ходе совещания участники детально разобрали причины сложившейся ситуации с каждым районом.

На сегодняшний день необходимо разработать 396 генеральных плана и 727 правил землепользования и застройки. Ведется поиск заинтересованных инвесторов. В том числе об этом шла речь в ходе совещания.

Представители муниципальных образований в свою очередь дали высокую оценку разработанной специалистами ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» методической рекомендации о порядке действий органов местного самоуправления Республики Татарстан при разработке и утверждении документов территориального планирования и градостроительного зонирования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International