Районы отчитались о состоянии градостроительной документации

19 ноября 2020 г., четверг

Начальник отдела территориального планирования ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Владимир Кандалинцев рассказал о методических рекомендациях по разработке проектов генпланов поселений в ходе совещания с представителями муниципальных образований Республики Татарстан. Его провел и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Тагир Хуснутдинов.

По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Фонд разработал рекомендации с целью повышения эффективности деятельности по разработке градостроительной документации республики. Данный документ подробно разъясняет о требованиях к составу и содержанию проектов генпланов поселений.

Также в ходе совещания представители Тукаевского, Спасского, Нижнекамского, Агрызского, Дрожжановского районов отчитались о состоянии градостроительной документации. Тагир Хуснутдинов обратил внимание на нарушения сроков сдачи работ по разработке генеральных планов и правил землепользования и застройки. Районам рекомендуется выяснить причины неисполнения сроков договора разработчиками.