В Минземимуществе РТ обсудили разработку градостроительных документов в районах республики

16 апреля 2024 г., вторник

Сегодня состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам разработки генеральных планов, правил землепользования и застройки (ПЗЗ) городских и сельских поселений республики, организованное Министерством земельных и имущественных отношений РТ.

В работе также приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Фонда пространственных данных РТ, Института пространственного планирования РТ, а также проектные организации республики и ряд районов: Спасский, Сабинский, Рыбно-Слободский, Пестречинский, Тетюшский, Новошешминский, Нижнекамский, Муслюмовский, Чистопольский, Тукаевский, Черемшанский, Нурлатский, Ютазинский.

Участники обсудили основные вопросы, касающиеся разработки документов территориального планирования, и договорились о дальнейших действиях по устранению замечаний для своевременного внесения границ населенных пунктов и территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости сведений.